Aller au contenu

AZ Sint-Jan - Station - Centrum - Sint-Kruis

Bus · De Lijn

Favori ligne Favori parcours

Perturbations

Mises à jour il y a 49 minutes : elles peuvent avoir changé depuis.

Horaires

Aujourd’hui, 192 courses, de 05:10 à 23:14. Voir toutes les courses.

Sens et arrêts

Vers Brugge Station

13 arrêts

Autres parcours vers Sint-Pieters AZ Sint-Jan 1

8 arrêts de l’itinéraire principal ne sont pas desservis par ce parcours : ils restent affichés, grisés.

3 courses prévues en circulation vers Brugge Station selon l’horaire. Temps réel en veille faute de consultation récente (dernière mesure il y a 49 minutes).

  1. Sint-Kruis KerkHoraire de Bus 1 — De Lijn à Sint-Kruis Kerk
  2. Sint-Kruis Brugse MettenHoraire de Bus 1 — De Lijn à Sint-Kruis Brugse Metten
  3. Brugge Gentpoort (Ring)Non desservi par ce parcours
  4. Brugge Katelijnepoort (Ring)Non desservi par ce parcours
  5. Brugge Kruispoort (Langestraat)Horaire de Bus 1 — De Lijn à Brugge Kruispoort (Langestraat)
  6. Brugge KoopmansstraatHoraire de Bus 1 — De Lijn à Brugge Koopmansstraat Entre Brugge Koopmansstraat et l’arrêt suivant :
  7. Brugge MolenbrugHoraire de Bus 1 — De Lijn à Brugge Molenbrug
  8. Brugge StadsschouwburgQuai 2 Horaire de Bus 1 — De Lijn à Brugge Stadsschouwburg
  9. Brugge ZilverpandHoraire de Bus 1 — De Lijn à Brugge Zilverpand
  10. Brugge VlamingdamHoraire de Bus 1 — De Lijn à Brugge Vlamingdam
  11. Brugge EzelpoortHoraire de Bus 1 — De Lijn à Brugge Ezelpoort
  12. Brugge Beenhouwersstraat (Gulden-Vlieslaan)Horaire de Bus 1 — De Lijn à Brugge Beenhouwersstraat (Gulden-Vlieslaan)
  13. Brugge HoefijzerHoraire de Bus 1 — De Lijn à Brugge Hoefijzer
  14. Brugge 't ZandQuai B1 Horaire de Bus 1 — De Lijn à Brugge 't Zand Entre Brugge 't Zand et l’arrêt suivant :
  15. Brugge StationQuai B1 Terminus de certaines courses Horaire de Bus 1 — De Lijn à Brugge Station
  16. Brugge HoefijzerNon desservi par ce parcours Entre Brugge Hoefijzer et l’arrêt suivant :
  17. Brugge De PostNon desservi par ce parcours
  18. Sint-Andries Bedrijventerrein WaggelwaterNon desservi par ce parcours
  19. Sint-Pieters P+R WaggelwaterNon desservi par ce parcours
  20. Sint-Pieters OCMW MolenerfNon desservi par ce parcours
  21. Sint-Pieters AZ Sint-JanNon desservi par ce parcours
  • position en direct
  • position estimée
  • selon l’horaire
  • position ancienne

Vers Sint-Kruis Kerk : 3 courses.

Calendrier des jours de circulation

Du 19/10/2026 au 28/12/2026. Les dates liées ouvrent les horaires ; les dates barrées n’ont aucun service prévu. Jours de service, y compris les départs après minuit rattachés à la veille.

Jours de service de octobre 2026
LunMarMerJeuVenSamDim
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Où passe ce parcours

Tracé du Bus 1 — De Lijn vers Brugge Station. 3 tracés pour le parcours vers Brugge Station ; le plus fréquent fait 4,2 km. 13 arrêts.

© agentschap Digitaal Vlaanderen — GRB

3 tracés pour le parcours vers Brugge Station ; le plus fréquent fait 4,2 km. 13 arrêts. Ce parcours suit 3 tracés : le plus fréquent en trait plein, les autres en trait fin. Courses placées telles qu’à 12:27, à leur arrêt ou entre deux arrêts. La carte ne se met pas à jour seule ; le thermomètre, si. La liste ordonnée des arrêts est dans le thermomètre, juste au-dessus.

À propos de cette ligne
Nom
AZ Sint-Jan - Station - Centrum - Sint-Kruis
Mode
Bus
Opérateur
De Lijn
Destinations
Sint-Pieters AZ Sint-Jan · Sint-Kruis Kerk · Brugge Station · Brugge 't Zand

Horaires valables jusqu’au 28/12/2026.

Garder en favori

Connectez-vous ou créez un compte Tibius pour enregistrer vos favoris et les retrouver sur vos appareils.