Aller au contenu

Gent - Melle - Kwatrecht Mar. - Wetteren - Dendermonde

Bus · De Lijn

Favori ligne Favori parcours

Perturbations

Mises à jour il y a 63 minutes : elles peuvent avoir changé depuis.

Horaires

Aujourd’hui, 15 courses, de 07:06 à 17:20. Voir toutes les courses.

Sens et arrêts

Vers Gent Sint-Pietersstation

35 arrêts

Autres parcours vers Gent Sint-Pietersstation 2

Itinéraire différent

Ce parcours ne suit pas l’itinéraire principal de ce sens. Voir le parcours principal vers Melle College.

1 course prévue en circulation vers Gent Sint-Pietersstation selon l’horaire. Temps réel en veille faute de consultation récente (dernière mesure il y a 63 minutes).

  1. Wetteren PaardenkerkhofstraatHoraire de Bus 238 — De Lijn à Wetteren Paardenkerkhofstraat
  2. Wetteren KerkhofHoraire de Bus 238 — De Lijn à Wetteren Kerkhof
  3. Wetteren ZwembadHoraire de Bus 238 — De Lijn à Wetteren Zwembad
  4. Wetteren BuyssestraatHoraire de Bus 238 — De Lijn à Wetteren Buyssestraat
  5. Wetteren StationQuai 6 Horaire de Bus 238 — De Lijn à Wetteren Station
  6. Wetteren Beekstraat (Noordlaan)Horaire de Bus 238 — De Lijn à Wetteren Beekstraat (Noordlaan)
  7. Wetteren Overbeke KerkHoraire de Bus 238 — De Lijn à Wetteren Overbeke Kerk
  8. Wetteren SchollaertshofHoraire de Bus 238 — De Lijn à Wetteren Schollaertshof
  9. Kwatrecht KoedreefHoraire de Bus 238 — De Lijn à Kwatrecht Koedreef
  10. Kwatrecht BiezewegHoraire de Bus 238 — De Lijn à Kwatrecht Biezeweg
  11. Kwatrecht OosterzelesteenwegHoraire de Bus 238 — De Lijn à Kwatrecht Oosterzelesteenweg
  12. Kwatrecht MariagaardQuai 1 Horaire de Bus 238 — De Lijn à Kwatrecht Mariagaard
  13. Kwatrecht OosterzelesteenwegHoraire de Bus 238 — De Lijn à Kwatrecht Oosterzelesteenweg
  14. Kwatrecht KerkHoraire de Bus 238 — De Lijn à Kwatrecht Kerk
  15. Kwatrecht StationHoraire de Bus 238 — De Lijn à Kwatrecht Station
  16. Melle CollegebaanHoraire de Bus 238 — De Lijn à Melle Collegebaan
  17. Melle CollegeHoraire de Bus 238 — De Lijn à Melle College
  18. Melle VeerwegHoraire de Bus 238 — De Lijn à Melle Veerweg
  19. Melle GemeentepleinHoraire de Bus 238 — De Lijn à Melle Gemeenteplein
  20. Melle AkkerstraatHoraire de Bus 238 — De Lijn à Melle Akkerstraat
  21. Melle TuinbouwschoolHoraire de Bus 238 — De Lijn à Melle Tuinbouwschool Entre Melle Tuinbouwschool et l’arrêt suivant :
  22. Melle TuinstraatHoraire de Bus 238 — De Lijn à Melle Tuinstraat
  23. Melle LeeuwHoraire de Bus 238 — De Lijn à Melle Leeuw
  24. Gentbrugge PecherstraatHoraire de Bus 238 — De Lijn à Gentbrugge Pecherstraat
  25. Gentbrugge TennisstraatHoraire de Bus 238 — De Lijn à Gentbrugge Tennisstraat
  26. Gentbrugge SchooldreefHoraire de Bus 238 — De Lijn à Gentbrugge Schooldreef
  27. Gentbrugge ArsenaalHoraire de Bus 238 — De Lijn à Gentbrugge Arsenaal
  28. Gentbrugge StelplaatsHoraire de Bus 238 — De Lijn à Gentbrugge Stelplaats
  29. Ledeberg LedebergpleinHoraire de Bus 238 — De Lijn à Ledeberg Ledebergplein
  30. Ledeberg P+R Ledeberg (Hundelgemsesteenweg)Horaire de Bus 238 — De Lijn à Ledeberg P+R Ledeberg (Hundelgemsesteenweg)
  31. Ledeberg Gaston CrommenlaanHoraire de Bus 238 — De Lijn à Ledeberg Gaston Crommenlaan
  32. Gent ZomerstraatHoraire de Bus 238 — De Lijn à Gent Zomerstraat
  33. Gent ZwijnaardsesteenwegHoraire de Bus 238 — De Lijn à Gent Zwijnaardsesteenweg
  34. Gent Parkplein (Burggravenlaan)Horaire de Bus 238 — De Lijn à Gent Parkplein (Burggravenlaan)
  35. Gent Sint-PietersstationQuai 24 Terminus de certaines courses Horaire de Bus 238 — De Lijn à Gent Sint-Pietersstation
  • position en direct
  • position estimée
  • selon l’horaire
  • position ancienne

Vers Wetteren Station : 1 course.

Calendrier des jours de circulation

Du 19/10/2026 au 28/12/2026. Les dates liées ouvrent les horaires ; les dates barrées n’ont aucun service prévu. Jours de service, y compris les départs après minuit rattachés à la veille.

Jours de service de octobre 2026
LunMarMerJeuVenSamDim
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Où passe ce parcours

Tracé du Bus 238 — De Lijn vers Gent Sint-Pietersstation. 4 tracés pour le parcours vers Gent Sint-Pietersstation ; le plus fréquent fait 13,4 km. 35 arrêts.

© agentschap Digitaal Vlaanderen — GRB

4 tracés pour le parcours vers Gent Sint-Pietersstation ; le plus fréquent fait 13,4 km. 35 arrêts. Ce parcours suit 4 tracés : le plus fréquent en trait plein, les autres en trait fin. Courses placées telles qu’à 15:46, à leur arrêt ou entre deux arrêts. La carte ne se met pas à jour seule ; le thermomètre, si. La liste ordonnée des arrêts est dans le thermomètre, juste au-dessus.

À propos de cette ligne
Nom
Gent - Melle - Kwatrecht Mar. - Wetteren - Dendermonde
Mode
Bus
Opérateur
De Lijn
Destinations
Wetteren Station · Gent Sint-Pietersstation · Dendermonde Station · Kwatr. Mariagaard · Melle College

Horaires valables jusqu’au 28/12/2026.

Garder en favori

Connectez-vous ou créez un compte Tibius pour enregistrer vos favoris et les retrouver sur vos appareils.