Aller au contenu

Rapertingen - Hasselt Station

Bus · De Lijn

Favori ligne Favori parcours

Perturbations

Mises à jour il y a 66 minutes : elles peuvent avoir changé depuis.

Horaires

Aujourd’hui, 62 courses, de 06:06 à 22:54. Voir toutes les courses.

Sens et arrêts

Vers Hasselt Rapertingen Ekkelgaarden

19 arrêts

1 course prévue en circulation vers Hasselt Rapertingen Ekkelgaarden selon l’horaire. Temps réel en veille faute de consultation récente (dernière mesure il y a 66 minutes).

  1. Hasselt StationQuai 2 Horaire de Bus 3 — De Lijn à Hasselt Station
  2. Hasselt DiesterpoortHoraire de Bus 3 — De Lijn à Hasselt Diesterpoort
  3. Hasselt LeopoldpleinHoraire de Bus 3 — De Lijn à Hasselt Leopoldplein
  4. Hasselt JessaziekenhuisHoraire de Bus 3 — De Lijn à Hasselt Jessaziekenhuis
  5. Hasselt Cultureel CentrumHoraire de Bus 3 — De Lijn à Hasselt Cultureel Centrum
  6. Hasselt CasterstraatHoraire de Bus 3 — De Lijn à Hasselt Casterstraat
  7. Hasselt ZonnestraalHoraire de Bus 3 — De Lijn à Hasselt Zonnestraal
  8. Hasselt OudstrijderslaanHoraire de Bus 3 — De Lijn à Hasselt Oudstrijderslaan
  9. Hasselt ZomerstraatHoraire de Bus 3 — De Lijn à Hasselt Zomerstraat
  10. Hasselt DaniëlsstraatHoraire de Bus 3 — De Lijn à Hasselt Daniëlsstraat
  11. Hasselt LentestraatHoraire de Bus 3 — De Lijn à Hasselt Lentestraat
  12. Hasselt Generaal LemanstraatHoraire de Bus 3 — De Lijn à Hasselt Generaal Lemanstraat
  13. Hasselt 't HummelhuisHoraire de Bus 3 — De Lijn à Hasselt 't Hummelhuis
  14. Hasselt Sint-MartinuspleinHoraire de Bus 3 — De Lijn à Hasselt Sint-Martinusplein Entre Hasselt Sint-Martinusplein et l’arrêt suivant :
  15. Hasselt De GeloespleinHoraire de Bus 3 — De Lijn à Hasselt De Geloesplein
  16. Hasselt Jessaziekenhuis Campus SalvatorHoraire de Bus 3 — De Lijn à Hasselt Jessaziekenhuis Campus Salvator
  17. Hasselt HellebeemdenHoraire de Bus 3 — De Lijn à Hasselt Hellebeemden
  18. Hasselt Sint-Martinus Salvator RusthuisHoraire de Bus 3 — De Lijn à Hasselt Sint-Martinus Salvator Rusthuis
  19. Hasselt Rapertingen EkkelgaardenTerminus de certaines courses Horaire de Bus 3 — De Lijn à Hasselt Rapertingen Ekkelgaarden
  • position en direct
  • position estimée
  • selon l’horaire
  • position ancienne

Vers Hasselt Station : 1 course.

Calendrier des jours de circulation

Du 19/10/2026 au 28/12/2026. Les dates liées ouvrent les horaires ; les dates barrées n’ont aucun service prévu. Jours de service, y compris les départs après minuit rattachés à la veille.

Jours de service de octobre 2026
LunMarMerJeuVenSamDim
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Où passe ce parcours

Tracé du Bus 3 — De Lijn vers Hasselt Rapertingen Ekkelgaarden. 3 tracés pour le parcours vers Hasselt Rapertingen Ekkelgaarden ; le plus fréquent fait 6,5 km. 19 arrêts.

© agentschap Digitaal Vlaanderen — GRB

3 tracés pour le parcours vers Hasselt Rapertingen Ekkelgaarden ; le plus fréquent fait 6,5 km. 19 arrêts. Ce parcours suit 3 tracés : le plus fréquent en trait plein, les autres en trait fin. Courses placées telles qu’à 11:13, à leur arrêt ou entre deux arrêts. La carte ne se met pas à jour seule ; le thermomètre, si. La liste ordonnée des arrêts est dans le thermomètre, juste au-dessus.

À propos de cette ligne
Nom
Rapertingen - Hasselt Station
Mode
Bus
Opérateur
De Lijn
Destinations
Hasselt Station · Hasselt Rapertingen Ekkelgaarden

Horaires valables jusqu’au 28/12/2026.

Garder en favori

Connectez-vous ou créez un compte Tibius pour enregistrer vos favoris et les retrouver sur vos appareils.