Aller au contenu

Tienen - Budingen - Sint-Truiden

Bus · De Lijn

Favori ligne Favori parcours

Perturbations

Mises à jour il y a 64 minutes : elles peuvent avoir changé depuis.

Horaires

Aujourd’hui, 37 courses, de 05:42 à 20:22. Voir toutes les courses.

Sens et arrêts

Vers Zoutleeuw Kerk

40 arrêts

Autres parcours vers Sint-Truiden Station 1

10 arrêts de l’itinéraire principal ne sont pas desservis par ce parcours : ils restent affichés, grisés.

0 course prévue en circulation vers Zoutleeuw Kerk selon l’horaire. Temps réel en veille faute de consultation récente (dernière mesure il y a 64 minutes).

  1. Tienen StationQuai 8 Horaire de Bus 67 — De Lijn à Tienen Station
  2. Tienen Vierde LansierslaanHoraire de Bus 67 — De Lijn à Tienen Vierde Lansierslaan
  3. Tienen LeuvenselaanHoraire de Bus 67 — De Lijn à Tienen Leuvenselaan
  4. Tienen Kerk Heilig HartHoraire de Bus 67 — De Lijn à Tienen Kerk Heilig Hart
  5. Tienen KabbeeksepoortHoraire de Bus 67 — De Lijn à Tienen Kabbeeksepoort
  6. Tienen KabbeekvestHoraire de Bus 67 — De Lijn à Tienen Kabbeekvest
  7. Tienen AtheneumHoraire de Bus 67 — De Lijn à Tienen Atheneum
  8. Tienen WaaibergstraatHoraire de Bus 67 — De Lijn à Tienen Waaibergstraat
  9. Tienen Campus Sint-JanHoraire de Bus 67 — De Lijn à Tienen Campus Sint-Jan
  10. Tienen OplintersepoortHoraire de Bus 67 — De Lijn à Tienen Oplintersepoort
  11. Tienen Het Rond PuntHoraire de Bus 67 — De Lijn à Tienen Het Rond Punt
  12. Tienen HamelendreefHoraire de Bus 67 — De Lijn à Tienen Hamelendreef
  13. Tienen VillaparkHoraire de Bus 67 — De Lijn à Tienen Villapark
  14. Oplinter Militair KerkhofHoraire de Bus 67 — De Lijn à Oplinter Militair Kerkhof
  15. Oplinter HuiskensstraatHoraire de Bus 67 — De Lijn à Oplinter Huiskensstraat
  16. Oplinter KloosterstraatHoraire de Bus 67 — De Lijn à Oplinter Kloosterstraat
  17. Oplinter HalverwegeHoraire de Bus 67 — De Lijn à Oplinter Halverwege
  18. Oplinter OplintersesteenwegHoraire de Bus 67 — De Lijn à Oplinter Oplintersesteenweg
  19. Oplinter Sint-GenovevapleinHoraire de Bus 67 — De Lijn à Oplinter Sint-Genovevaplein
  20. Oplinter KummenbaanHoraire de Bus 67 — De Lijn à Oplinter Kummenbaan
  21. Oplinter Hoeve De RondeHoraire de Bus 67 — De Lijn à Oplinter Hoeve De Ronde
  22. Oplinter KwadeplasHoraire de Bus 67 — De Lijn à Oplinter Kwadeplas
  23. Neerlinter DorpHoraire de Bus 67 — De Lijn à Neerlinter Dorp
  24. Neerlinter RansbergsteenwegHoraire de Bus 67 — De Lijn à Neerlinter Ransbergsteenweg
  25. Drieslinter KapellekeHoraire de Bus 67 — De Lijn à Drieslinter Kapelleke
  26. Drieslinter DorpspleinHoraire de Bus 67 — De Lijn à Drieslinter Dorpsplein
  27. Drieslinter StationsstraatHoraire de Bus 67 — De Lijn à Drieslinter Stationsstraat
  28. Drieslinter KiezelstraatHoraire de Bus 67 — De Lijn à Drieslinter Kiezelstraat
  29. Drieslinter RattenstraatHoraire de Bus 67 — De Lijn à Drieslinter Rattenstraat
  30. Budingen Café DavidHoraire de Bus 67 — De Lijn à Budingen Café David
  31. Budingen Linterseweg 56Horaire de Bus 67 — De Lijn à Budingen Linterseweg 56
  32. Budingen Garage Van MullemHoraire de Bus 67 — De Lijn à Budingen Garage Van Mullem
  33. Budingen SchoolstraatHoraire de Bus 67 — De Lijn à Budingen Schoolstraat
  34. Budingen LintersewegHoraire de Bus 67 — De Lijn à Budingen Linterseweg
  35. Budingen KerkHoraire de Bus 67 — De Lijn à Budingen Kerk
  36. Budingen Weg naar GrazenHoraire de Bus 67 — De Lijn à Budingen Weg naar Grazen
  37. Zoutleeuw Pelsberg ZagerijHoraire de Bus 67 — De Lijn à Zoutleeuw Pelsberg Zagerij
  38. Zoutleeuw SchipstraatHoraire de Bus 67 — De Lijn à Zoutleeuw Schipstraat
  39. Zoutleeuw WijngaardstraatHoraire de Bus 67 — De Lijn à Zoutleeuw Wijngaardstraat
  40. Zoutleeuw KerkTerminus de certaines courses Horaire de Bus 67 — De Lijn à Zoutleeuw Kerk
  41. Zoutleeuw De ReigerNon desservi par ce parcours
  42. Zoutleeuw SolveldNon desservi par ce parcours
  43. Halle-Booienhoven KapelNon desservi par ce parcours
  44. Halle-Booienhoven HallestraatNon desservi par ce parcours
  45. Wilderen GalgestraatNon desservi par ce parcours
  46. Sint-Truiden ZoutleeuwsesteenwegNon desservi par ce parcours
  47. Sint-Truiden Leopold II-straatNon desservi par ce parcours
  48. Wilderen Garage HeusdensNon desservi par ce parcours
  49. Sint-Truiden STVVNon desservi par ce parcours
  50. Sint-Truiden StationNon desservi par ce parcours

1 course de ce sens sur un autre parcours

Vers Tienen Station : 1 course.

Calendrier des jours de circulation

Du 19/10/2026 au 28/12/2026. Les dates liées ouvrent les horaires ; les dates barrées n’ont aucun service prévu. Jours de service, y compris les départs après minuit rattachés à la veille.

Jours de service de octobre 2026
LunMarMerJeuVenSamDim
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Où passe ce parcours

Tracé du Bus 67 — De Lijn vers Zoutleeuw Kerk. 3 tracés pour le parcours vers Zoutleeuw Kerk ; le plus fréquent fait 20,0 km. 40 arrêts.

© agentschap Digitaal Vlaanderen — GRB

3 tracés pour le parcours vers Zoutleeuw Kerk ; le plus fréquent fait 20,0 km. 40 arrêts. Ce parcours suit 3 tracés : le plus fréquent en trait plein, les autres en trait fin. La liste ordonnée des arrêts est dans le thermomètre, juste au-dessus.

À propos de cette ligne
Nom
Tienen - Budingen - Sint-Truiden
Mode
Bus
Opérateur
De Lijn
Destinations
Sint-Truiden Station · Tienen Station · Budingen Garage · Zoutleeuw Kerk

Horaires valables jusqu’au 28/12/2026.

Garder en favori

Connectez-vous ou créez un compte Tibius pour enregistrer vos favoris et les retrouver sur vos appareils.