Aller au contenu

De Pinte - Gent - Lochristi - Wachtebeke

Bus · De Lijn

Favori ligne Favori parcours

Horaires

Aujourd’hui, 82 courses, de 05:50 à 01:52 le lendemain. Voir toutes les courses.

Sens et arrêts

Vers Wachtebeke Centrum

63 arrêts

Autres parcours vers Wachtebeke Warande 5

7 arrêts de l’itinéraire principal ne sont pas desservis par ce parcours : ils restent affichés, grisés.

2 véhicules en direct vers Wachtebeke Centrum. Mis à jour il y a 4 minutes.

  1. De Pinte GroenparkHoraire de Bus 76 — De Lijn à De Pinte Groenpark
  2. De Pinte KerkpleinHoraire de Bus 76 — De Lijn à De Pinte Kerkplein
  3. De Pinte EuropapleinHoraire de Bus 76 — De Lijn à De Pinte Europaplein
  4. De Pinte BegonialaanHoraire de Bus 76 — De Lijn à De Pinte Begonialaan
  5. De Pinte ScheldeveldestraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à De Pinte Scheldeveldestraat
  6. De Pinte FlorastraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à De Pinte Florastraat
  7. De Pinte KeistraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à De Pinte Keistraat
  8. Sint-Denijs-Westrem Drie SleutelsHoraire de Bus 76 — De Lijn à Sint-Denijs-Westrem Drie Sleutels
  9. Sint-Denijs-Westrem DorpHoraire de Bus 76 — De Lijn à Sint-Denijs-Westrem Dorp
  10. Sint-Denijs-Westrem SoenensparkHoraire de Bus 76 — De Lijn à Sint-Denijs-Westrem Soenenspark
  11. Sint-Denijs-Westrem RubenslaanHoraire de Bus 76 — De Lijn à Sint-Denijs-Westrem Rubenslaan
  12. Gent BovenhoveHoraire de Bus 76 — De Lijn à Gent Bovenhove
  13. Sint-Denijs-Westrem P+R Flanders ExpoHoraire de Bus 76 — De Lijn à Sint-Denijs-Westrem P+R Flanders Expo
  14. Gent M. Middelares - MaalteHoraire de Bus 76 — De Lijn à Gent M. Middelares - Maalte
  15. Gent MaaltebruggestraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Gent Maaltebruggestraat
  16. Gent Sterre (Kortrijksesteenweg)Horaire de Bus 76 — De Lijn à Gent Sterre (Kortrijksesteenweg)
  17. Gent FlamingostraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Gent Flamingostraat
  18. Gent TuinwijklaanHoraire de Bus 76 — De Lijn à Gent Tuinwijklaan
  19. Gent Sint-PietersstationQuai 16 Horaire de Bus 76 — De Lijn à Gent Sint-Pietersstation
  20. Gent Parkplein (Parklaan)Horaire de Bus 76 — De Lijn à Gent Parkplein (Parklaan)
  21. Gent FortlaanHoraire de Bus 76 — De Lijn à Gent Fortlaan
  22. Gent LedeganckstraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Gent Ledeganckstraat
  23. Gent HeuvelpoortHoraire de Bus 76 — De Lijn à Gent Heuvelpoort
  24. Gent TerplatenbrugHoraire de Bus 76 — De Lijn à Gent Terplatenbrug
  25. Gent LeeuwstraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Gent Leeuwstraat Entre Gent Leeuwstraat et l’arrêt suivant :
  26. Gent MuinklaanHoraire de Bus 76 — De Lijn à Gent Muinklaan
  27. Gent VijfwindgatenstraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Gent Vijfwindgatenstraat
  28. Gent ZuidQuai 3 Horaire de Bus 76 — De Lijn à Gent Zuid
  29. Gent TweebruggenstraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Gent Tweebruggenstraat
  30. Gent EendrachtstraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Gent Eendrachtstraat
  31. Gent Dampoort (Gandastraat)Horaire de Bus 76 — De Lijn à Gent Dampoort (Gandastraat)
  32. Gent DampoortQuai B1 Horaire de Bus 76 — De Lijn à Gent Dampoort
  33. Sint-Amandsberg HalvemaanstraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Sint-Amandsberg Halvemaanstraat
  34. Sint-Amandsberg DienstencentrumHoraire de Bus 76 — De Lijn à Sint-Amandsberg Dienstencentrum
  35. Sint-Amandsberg GrondwetlaanHoraire de Bus 76 — De Lijn à Sint-Amandsberg Grondwetlaan
  36. Sint-Amandsberg ZavelputHoraire de Bus 76 — De Lijn à Sint-Amandsberg Zavelput
  37. Sint-Amandsberg EverstraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Sint-Amandsberg Everstraat
  38. Sint-Amandsberg CarelshofHoraire de Bus 76 — De Lijn à Sint-Amandsberg Carelshof
  39. Sint-Amandsberg OudebareelstraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Sint-Amandsberg Oudebareelstraat
  40. Sint-Amandsberg P+R OostakkerHoraire de Bus 76 — De Lijn à Sint-Amandsberg P+R Oostakker
  41. Sint-Amandsberg AchtenkouterstraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Sint-Amandsberg Achtenkouterstraat
  42. Oostakker TeirlinckstraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Oostakker Teirlinckstraat
  43. Oostakker EisenhowerlaanHoraire de Bus 76 — De Lijn à Oostakker Eisenhowerlaan
  44. Lochristi SparrenlaanHoraire de Bus 76 — De Lijn à Lochristi Sparrenlaan
  45. Lochristi DoornikstraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Lochristi Doornikstraat
  46. Lochristi LichtelarestraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Lochristi Lichtelarestraat
  47. Lochristi AzalealaanHoraire de Bus 76 — De Lijn à Lochristi Azalealaan
  48. Lochristi KasseitjeHoraire de Bus 76 — De Lijn à Lochristi Kasseitje
  49. Lochristi SchoolstraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Lochristi Schoolstraat
  50. Lochristi KerkHoraire de Bus 76 — De Lijn à Lochristi Kerk
  51. Lochristi BosdreefHoraire de Bus 76 — De Lijn à Lochristi Bosdreef
  52. Lochristi Dorp-OostHoraire de Bus 76 — De Lijn à Lochristi Dorp-Oost
  53. Lochristi DorpsstraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Lochristi Dorpsstraat
  54. Zaffelare VerleydonckstraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Zaffelare Verleydonckstraat
  55. Zaffelare KapiteinstraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Zaffelare Kapiteinstraat
  56. Zaffelare RechtstraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Zaffelare Rechtstraat
  57. Zaffelare NerenhoekHoraire de Bus 76 — De Lijn à Zaffelare Nerenhoek
  58. Zaffelare MolenstraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Zaffelare Molenstraat
  59. Zaffelare KerkHoraire de Bus 76 — De Lijn à Zaffelare Kerk
  60. Zaffelare KluizestraatHoraire de Bus 76 — De Lijn à Zaffelare Kluizestraat
  61. Wachtebeke CraenendamHoraire de Bus 76 — De Lijn à Wachtebeke Craenendam
  62. Wachtebeke Domein Puyenbroeck P1Non desservi par ce parcours
  63. Wachtebeke OverledebrugHoraire de Bus 76 — De Lijn à Wachtebeke Overledebrug
  64. Wachtebeke CentrumTerminus de certaines courses Horaire de Bus 76 — De Lijn à Wachtebeke Centrum
  65. Wachtebeke Sint-LaurensNon desservi par ce parcours
  66. Wachtebeke Warande (Pottershoek)Non desservi par ce parcours
  67. Wachtebeke KortelaanNon desservi par ce parcours
  68. Wachtebeke PetunialaanNon desservi par ce parcours
  69. Wachtebeke GroenstraatNon desservi par ce parcours
  70. Wachtebeke Warande (Merelstraat)Non desservi par ce parcours
  • position en direct
  • position en direct, arrêt calculé depuis la position
  • position estimée
  • selon l’horaire
  • position ancienne

1 course de ce sens sur un autre parcours

  • Véhicule vers Lochristi Pauwstraat, entre Lochristi Schoolstraat et Lochristi Kerk, position en direct, arrêt calculé — voir son parcours

Vers De Pinte Groenpark : 2 véhicules.

Calendrier des jours de circulation

Du 19/10/2026 au 28/12/2026. Les dates liées ouvrent les horaires ; les dates barrées n’ont aucun service prévu. Jours de service, y compris les départs après minuit rattachés à la veille.

Jours de service de octobre 2026
LunMarMerJeuVenSamDim
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Où passe ce parcours

Tracé du Bus 76 — De Lijn vers Wachtebeke Centrum. 3 tracés pour le parcours vers Wachtebeke Centrum ; le plus fréquent fait 34,0 km. 63 arrêts.

© agentschap Digitaal Vlaanderen — GRB

3 tracés pour le parcours vers Wachtebeke Centrum ; le plus fréquent fait 34,0 km. 63 arrêts. Ce parcours suit 3 tracés : le plus fréquent en trait plein, les autres en trait fin. Courses placées telles qu’à 11:30, à leur arrêt ou entre deux arrêts. La carte ne se met pas à jour seule ; le thermomètre, si. La liste ordonnée des arrêts est dans le thermomètre, juste au-dessus.

À propos de cette ligne
Nom
De Pinte - Gent - Lochristi - Wachtebeke
Mode
Bus
Opérateur
De Lijn
Destinations
Wachtebeke Warande · De Pinte Groenpark · Lochristi Pauwstraat · Sint-Denijs-Westrem Dorp · Sint-Denijs-Westrem Soenenspark · Gent Zuid · Gent Sint-Pietersstation · Gent Dampoort · Zwijnaarde Bollebergen · Wachtebeke Centrum

Horaires valables jusqu’au 28/12/2026.

Garder en favori

Connectez-vous ou créez un compte Tibius pour enregistrer vos favoris et les retrouver sur vos appareils.