Aller au contenu

Brussel Noord - Asse - Affligem - Aalst

Bus · De Lijn

Favori ligne Favori parcours

Perturbations

Mises à jour il y a 9 minutes : elles peuvent avoir changé depuis.

Horaires

Aujourd’hui, 233 courses, de 04:25 à 00:26 le lendemain. Voir toutes les courses.

Sens et arrêts

Vers Asse Station

27 arrêts

Autres parcours vers Brussel Noord 3

37 arrêts de l’itinéraire principal ne sont pas desservis par ce parcours : ils restent affichés, grisés.

8 véhicules en direct vers Asse Station. Dernière position il y a 9 minutes : elle peut avoir changé.

  1. Aalst StationQuai 5 Horaire de Bus R14 — De Lijn à Aalst Station Entre Aalst Station et l’arrêt suivant :
  2. Aalst Oude VismarktNon desservi par ce parcours
  3. Aalst De WolfkaaiHoraire de Bus R14 — De Lijn à Aalst De Wolfkaai
  4. Aalst ZeebergHoraire de Bus R14 — De Lijn à Aalst Zeeberg
  5. Aalst AlbrechtlaanHoraire de Bus R14 — De Lijn à Aalst Albrechtlaan
  6. Aalst OverhammeHoraire de Bus R14 — De Lijn à Aalst Overhamme
  7. Aalst SchietbaanHoraire de Bus R14 — De Lijn à Aalst Schietbaan
  8. Erembodegem RonsevaalstraatHoraire de Bus R14 — De Lijn à Erembodegem Ronsevaalstraat
  9. Erembodegem JagershoekHoraire de Bus R14 — De Lijn à Erembodegem Jagershoek
  10. Erembodegem CentralHoraire de Bus R14 — De Lijn à Erembodegem Central
  11. Erembodegem KapellestraatHoraire de Bus R14 — De Lijn à Erembodegem Kapellestraat
  12. Hekelgem MolenbergHoraire de Bus R14 — De Lijn à Hekelgem Molenberg
  13. Hekelgem KerkstraatHoraire de Bus R14 — De Lijn à Hekelgem Kerkstraat
  14. Hekelgem Den BeerHoraire de Bus R14 — De Lijn à Hekelgem Den Beer
  15. Hekelgem BleregemHoraire de Bus R14 — De Lijn à Hekelgem Bleregem Entre Hekelgem Bleregem et l’arrêt suivant :
  16. Essene KoudenbergHoraire de Bus R14 — De Lijn à Essene Koudenberg
  17. Essene BareelHoraire de Bus R14 — De Lijn à Essene Bareel
  18. Asse Terheide KerkHoraire de Bus R14 — De Lijn à Asse Terheide Kerk
  19. Asse HeuvelstraatHoraire de Bus R14 — De Lijn à Asse Heuvelstraat
  20. Asse GroenstraatHoraire de Bus R14 — De Lijn à Asse Groenstraat
  21. Asse BudaHoraire de Bus R14 — De Lijn à Asse Buda
  22. Asse WijndruifHoraire de Bus R14 — De Lijn à Asse Wijndruif
  23. Asse NerviërsHoraire de Bus R14 — De Lijn à Asse Nerviërs
  24. Asse KalkovenHoraire de Bus R14 — De Lijn à Asse Kalkoven
  25. Asse NieuwstraatHoraire de Bus R14 — De Lijn à Asse Nieuwstraat
  26. Asse C.C. AsseNon desservi par ce parcours
  27. Asse HuinegemNon desservi par ce parcours
  28. Asse GemeentepleinHoraire de Bus R14 — De Lijn à Asse Gemeenteplein
  29. Asse BelvédèreHoraire de Bus R14 — De Lijn à Asse Belvédère
  30. Asse StationTerminus de certaines courses Horaire de Bus R14 — De Lijn à Asse Station
  31. Asse BergveldNon desservi par ce parcours
  32. Asse Ten BergNon desservi par ce parcours Entre Asse Ten Berg et l’arrêt suivant :
  33. Asse KruiskouterbaanNon desservi par ce parcours
  34. Asse WalfergemNon desservi par ce parcours
  35. Kobbegem LangestraatNon desservi par ce parcours
  36. Kobbegem De BreukeleerNon desservi par ce parcours
  37. Zellik Industriezone BroekooiNon desservi par ce parcours Entre Zellik Industriezone Broekooi et l’arrêt suivant :
  38. Zellik MolekenNon desservi par ce parcours
  39. Zellik StationNon desservi par ce parcours
  40. Zellik VliegwezenlaanNon desservi par ce parcours
  41. Zellik Drie KoningenNon desservi par ce parcours
  42. Zellik ZuiderlaanNon desservi par ce parcours
  43. Zellik CentrumNon desservi par ce parcours
  44. Zellik Den HorinckNon desservi par ce parcours
  45. Zellik MaalbeekNon desservi par ce parcours Entre Zellik Maalbeek et l’arrêt suivant :
  46. Zellik PleinstraatNon desservi par ce parcours
  47. Groot-Bijgaarden GossetlaanNon desservi par ce parcours
  48. Groot-Bijgaarden TieboutstraatNon desservi par ce parcours
  49. Sint-Agatha-Berchem ShoppingNon desservi par ce parcours
  50. Sint-Agatha-Berchem Marg.v.OostenrijkNon desservi par ce parcours Entre Sint-Agatha-Berchem Marg.v.Oostenrijk et l’arrêt suivant :
  51. Ganshoren PampoelNon desservi par ce parcours
  52. Ganshoren de VillegasNon desservi par ce parcours
  53. Ganshoren Heilig HartcollegeNon desservi par ce parcours
  54. Ganshoren RiethuisenNon desservi par ce parcours Entre Ganshoren Riethuisen et l’arrêt suivant :
  55. Koekelberg ElisabethparkNon desservi par ce parcours Entre Koekelberg Elisabethpark et l’arrêt suivant :
  56. Koekelberg SimonisNon desservi par ce parcours
  57. Sint-Jans-Molenbeek OurtheNon desservi par ce parcours
  58. Sint-Jans-Molenbeek RibaucourtNon desservi par ce parcours
  59. Brussel Suzan Daniel (MIVB)Non desservi par ce parcours
  60. Brussel WTC (MIVB)Non desservi par ce parcours
  61. Sint-Jans-Molenbeek SaincteletteNon desservi par ce parcours
  62. Brussel IJzerNon desservi par ce parcours
  63. Brussel RogierNon desservi par ce parcours
  64. Brussel NoordNon desservi par ce parcours
  • position en direct
  • position en direct, arrêt calculé depuis la position
  • position estimée
  • selon l’horaire
  • position ancienne

Vers Aalst Station : 11 véhicules.

Calendrier des jours de circulation

Du 18/10/2026 au 27/12/2026. Les dates liées ouvrent les horaires ; les dates barrées n’ont aucun service prévu. Jours de service, y compris les départs après minuit rattachés à la veille.

Jours de service de octobre 2026
LunMarMerJeuVenSamDim
18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Où passe ce parcours

Tracé du Bus R14 — De Lijn vers Asse Station. 2 tracés pour le parcours vers Asse Station ; le plus fréquent fait 14,7 km. 27 arrêts.

© agentschap Digitaal Vlaanderen — GRB

2 tracés pour le parcours vers Asse Station ; le plus fréquent fait 14,7 km. 27 arrêts. Ce parcours suit 2 tracés : le plus fréquent en trait plein, les autres en trait fin. Courses placées telles qu’à 11:11, à leur arrêt ou entre deux arrêts. La carte ne se met pas à jour seule ; le thermomètre, si. La liste ordonnée des arrêts est dans le thermomètre, juste au-dessus.

À propos de cette ligne
Nom
Brussel Noord - Asse - Affligem - Aalst
Mode
Bus
Opérateur
De Lijn
Destinations
Brussel Noord · Aalst Station · Asse Station · Koekelberg Simonis · Zellik Vliegwezenlaan · Asse Gemeenteplein · Aalst VTI · Zellik 3 Koningen · Groot-Bijgaarden Tieboutstraat

Horaires valables jusqu’au 27/12/2026.

Garder en favori

Connectez-vous ou créez un compte Tibius pour enregistrer vos favoris et les retrouver sur vos appareils.